来信选登

关于充电站补贴标准相关问题的答复


发布时间: 2019-11-20 10:26:00来源:能源处字号:[ ]分享:

留言时间:2019年11月11日   答复时间:2019年11月15日     

咨询问题:

您好 ,请问下2019年充电站补贴标准是怎样的?参照2018年的吗?

答复单位:武汉市发展和改革委员会

答复内容:

您好!您于2019年11月11日在我委官网留言咨询关于2019年充电站补贴标准的问题收悉。我委工作人员已于2019年11月15日下午与您进行了电话沟通,现就您所关心的问题回复如下: 根据国家充电桩建设有关补贴政策及下发的补贴资金,武汉市已分别于2017年、2018年开展两批充电桩财政补贴工作,国家下发补贴资金已基本拨付完毕。2019年暂未出台相关补贴政策,补贴标准目前暂不明确。


关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图