来信选登

关于住宅小区停车费收费相关问题的答复


发布时间: 2019-09-20 10:35:00来源:价格处字号:[ ]分享:

留言时间:2019年09月05日   答复时间:2019年09月09日     

咨询问题:

请问武汉市住宅小区停车费收费政府指导价是多少?我所在小区位于黄陂区盘龙城。

答复单位:武汉市发展和改革委员会

答复内容:


您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下: 根据国家发改委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)、《湖北省物业服务收费管理办法》的相关规定,小区停车收费不属于政府定价范围,实行市场调节价,收费具体事项由业主大会决定。未成立业主大会的,应在前期物业服务合同中约定,并按合同约定执行。 我委工作人员于09月09日上午10:20致电来信人,解释了相关政策,对方表示理解和感谢。 特此回告。


关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图