来信选登

关于企业申报规上服务业的回复


发布时间: 2019-07-08 10:01:00来源:服务业处字号:[ ]分享:

留言时间:2019年7月2日   答复时间:2019年7月4日     

咨询问题:

您好,我公司2018年年底已申报规上服务业,并已进入规上企业库,想咨询何时组织申报填报,之前5月就有咨询过,到现在还没公示吗?

答复单位:武汉市发展和改革委员会

答复内容:

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下: 

1、根据《市人民政府关于支持小微服务业企业进入规模服务业企业的意见》精神,以下两类企业可以获得相应的奖励资金:2018年度首次进入全市统计一套表平台的规模以上服务业单位;2018年前已进入统计一套表平台统计,2018年1-11月份营业收入全市排名前100名,且同比增幅20%以上的规模以上服务业单位。

2、我委于七月初启动了2018年度我市规模以上服务业企业奖励资金申领工作,由各区发改部门组织企业填写申领资料,审核企业的申领资料和程序,我委和市财政局负责资金分配、拨付等工作。

3、根据奖励资金申领工作要求,各入围企业提交申领资料后,预计各区发改部门七月底前在其官网上公示审核结果,我委根据各区审核结果确定奖励资金,上报市深化财政专项资金改革领导小组审定后,在我委官网公示资金分配方案。



关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图