来信选登

关于户口登记办理平价天然气增量的回复


发布时间: 2020-09-22 16:48:19来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:

留言时间:2020年09月17日   答复时间:2020年09月22日    

答复单位:武汉市发展和改革委员会

咨询问题:

       小区地址与户口登记的原来村子的门牌号地址不一致,无法办理平价天然气增量。

答复内容:

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

户口簿是确定该住址户籍人数的必要资料,如家人居住在一起但本地户口分散,可将户口转入该居住地址,即可享受对应人数的天然气阶梯气量额度;如户口不能集中,只能在各自户口住址享受对应的阶梯气量额度。居住证和社区证明是确定非本地户籍人员居住的资料,武汉市户籍人员需以户口簿人数为准。

联系方式:82796046    安主任

关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图