回应关切

关于物业收取水费相关问题的回复


发布时间: 2021-01-06 10:47:48来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:


提问者

XXX

留言时间

2020年1月4日   

内容

想咨询下物价局对居民用水收费具体是什么标准?小区物业乱收费问题直接管理是什么部门?谢谢!

    回复者    武汉市发展和改革委员会

回复时间

2020年1月6日    

回复内容

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

根据武发改价格〔2016〕29号文件规定,我市居民生活水价实行阶梯收费。根据武发改价格〔2019〕298号文件规定,供水损耗据实分摊。因机构改革,职能划定,若存在价格违法行为,建议到市场监管局处理。

特此回告

联系方式:82796046    安主任


关闭 【打印此页】 【下载】
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图