信箱回复

关于请市发改委、市房管局对《武汉市物业服务收费管理实施细则》第二十五条做出解释的回复


发布时间: 2022-01-20 09:59:59来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:

提问者

XXX

留言时间

20211220日  

内容

请市发改委、市房管局对《武汉市物业服务收费管理实施细则》第二十五条做出解释

回复者

武汉市发展和改革委员会

回复时间

20211230日    

回复内容

徐先生:

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

按照《武汉市物业管理条例》第十五条规定,建设单位应当在取得房屋预售许可或者现售备案前,与选聘的物业服务企业签订前期物业服务合同,并自签订合同之日起十五日内向物业所在地区房屋主管部门备案,前期物业服务合同约定的期限未满,业主委员会与业主大会决定选聘的物业服务企业签订的物业服务合同生效的,前期物业服务合同终止。

根据《武汉市物业服务收费管理实施细则》第二十五条规定,本细则实施前已签订物业服务合同且合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行

特此回告

2021年12月30日

关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图