信箱回复

关于绿地铂瑞公馆 承诺的配套设施都被卖了 物业费20元/每平米的回复


发布时间: 2022-01-20 10:08:49来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:

提问者

XXX

留言时间

20211220日  

内容

绿地铂瑞公馆 承诺的配套设施都被卖了 物业费20/每平米

回复者

武汉市发展和改革委员会

回复时间

20220106日    

回复内容

彭先生:

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

根据《湖北省定价目录》和《武汉市物业服务收费管理实施细则》规定,住宅前期物业服务收费实行政府指导价,实行政府指导价管理以外的物业服务,由业主大会按照公平、公正、公开原则,择优选聘物业服务主体,并与之签订物业服务合同,对服务内容、服务标准、收费标准等进行约定。

特此回告

                                     2022年1月6日

关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图