信箱回复

关于泛悦城东方物业违规收费,通过乱收垃圾清运费非法牟利的回复


发布时间: 2022-01-20 10:25:33来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:

提问者

XXX

留言时间

20220109日  

内容

武汉招商公园1872社区底商商铺物业管理费收费标准是多少?按照什么标准定级的?

回复者

武汉市发展和改革委员会

回复时间

20220111日    

回复内容

王女士:

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

根据《武汉市物业服务收费管理实施细则》规定,装修产生的建筑垃圾,业主或者物业使用人委托物业服务主体清运的,清运费由双方协商约定。

特此回告

                                    2022年1月11日


关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图