信箱回复

关于武汉市江夏区第一人民医院未落实新能源汽车停车优惠政策的回复


发布时间: 2022-01-27 16:08:42来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:

提问者

XXX

留言时间

2022年01月24

内容

武汉市江夏区第一人民医院未落实新能源汽车停车优惠政策

回复者

武汉市发展和改革委员会

回复时间

2022年01月26

回复内容

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

根据鄂价工服〔2016〕151号、武发改价格〔2017〕51号文件规定,五大类政府定价停车场为:(一)机场、码头、车站,政府定价管理的旅游景区(点),公交枢纽站、轨道交通换乘站等规划配套建设具有自然垄断经营性质的停车场;(二)公立医疗机构、公办学校、体育馆、图书馆、博物馆、文化宫、青少年宫、公园等公益机构规划配套建设或内设的停车场;(三)党政机关、事业单位、社会团体等办公场所配套建设或内设的停车场;(四)政府财政性资金、城市建设投资(交通投资)公司全额投资建设的停车场;(五)经市(州)人民政府同意、当地人民政府批准,并依法划定的城市道路临时停车泊位。

根据《市人民政府关于促进新能源汽车产业发展若干政策的通知(武政规〔2019〕27号)规定,实行政府定价的停车场及市政道路路内停车位,新能源汽车实行1小时(含)内停车免费,超过1小时停车费减半收费;每日21时至次日7时,新能源汽车在市政道路路内停车位停放免收停车费。若存在价格违法行为,建议转市场监管局核实后办理。

特此回告

2022年1月26


关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图