信箱回复

关于重复收取停车费用的回复


发布时间: 2022-01-27 16:11:03来源:武汉市发展和改革委员会字号:[ ]分享:

提问者

XXX

留言时间

2022年01月24

内容

重复收取停车费用

回复者

武汉市发展和改革委员会

回复时间

2022年01月26

回复内容

您的来信已收悉,对于您反映的问题,我委十分重视,经认真研究,现答复如下:

根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格〔2014〕2755号)规定,放开住宅小区停车服务价格,实行市场调节价。物业管理区域内占用业主共有道路或者场地用于停放机动车辆的车位,属于全体业主共有,可以收取停车费,其管理、使用、收费等具体事项由业主大会决定。按照《湖北省定价目录》的规定,地下车位产权属开发商所有的,其停车服务价格,由开发商根据成本、供求、社会经济发展、用户经济承受能力,自主确定价格。

若存在价格违法行为,建议转市场监管局核实后办理。

特此回告

2022年1月26


关闭
.

二维码关注

微信公众号

抖音

新浪微博

官网手机端

今日头条

大督查提意见

产业地图